Der Spielbetrieb ist ab sofort in allen Alters- und Spielklassen abgesetzt.
Die aktuellen Corona-Verordnungen der Landkreise und Städte machen einen geordneten und fairen Spielbetrieb nicht möglich.
Mit viel Hoffnung und neuem Schwung starten wir dann in das Fußballjahr 2022.

Reichlich Tore in den Hallenrunden der Junioren

Borussias Devran Kara auf dem Weg zum 2:0 gegen SCU SZ E Junioren Staffel 1

Borussias Devran Kara auf dem Weg zum 2:0 gegen SCU SZ E Junioren Staffel 1

Lebenstedt. Reichlich Tore fielen an den ersten Spieltagen im Hallenfußball der Juniorenfußballer in der Region Mitte des NFV Kreis Nordharz. Noch vor Weihnachten wird der Staffelmeister der C- Junioren, Staffel 1, ermittelt. Die G-Junioren treten zur Weihnachtsspielrunde am 14. Dezember an. Staffelleiter Werner Hiersemann hält wieder Medaillen und Weihnachtstüten für die „Kleinen“ Nachwuchskicker bereit.

Die bisherigen Tabellen haben folgendes Aussehen.
A-Junioren, Staffel 1, Region Mitte
1.Fortuna Lebenstedt 16:4/12,
2. JSG Burgberg 10:4/9,
3. Viktoria Thiede 6:14/6,
4. TSV Hallendorf 1:5/3,
5. JSG ÜBB 2:8/0.

A-Junioren, Staffel 2, Region Mitte
1.VfL Salder 8:3/12,
2. KSV Vahdet SZ 9:7/9,
3. TSV Salzgitter 4:8/7,
4. SCU SalzGitter 4:7/4.

C-Junioren, Staffel 1, Region Mitte
1. FC 45 SZ 12:4/13,
2. JSG im Innerstetal 10:4/11,
3. SCU SalzGitter 10:3/10,
4. Fortuna Lebenstedt II 4:9/4,
5. TSV Üfingen 6:10/3,
6. SCU SZ IV 1:13/1.

C-Junioren, Staffel 3, Region Mitte.
1. VfL Salder 8:4/10,
2. KSV Vahdet SZ 8:4/9,
3. Viktoria Thiede 9:7/9,
4. TSV SZ II 4:7/7,
5. SCU SZ II 7:8/5,
6. GA Gebhardshagen 5:11/3.

D-Junioren, Staffel 1, Region Mitte
1. SCU SalzGitter 18:2/15
2. GA Gebhardshagen 15:4/12,
3. FC 45 SZ 8:14/9,
4. VfL Salder 3:4/4,
5. Fortuna Lebenstedt II 2:15/3,
6. TSV Salzgitter II 1:8/1.

5:0l für TSV durch Dogukan Baloglu (TSV SZ) gegen JSG im Innerstetal

5:0l für TSV durch Dogukan Baloglu (TSV SZ) gegen JSG im Innerstetal

D-Junioren, Staffel 2, Region Mitte
1.TSV Salzgitter 8:1/9,
2. Fortuna Lebenstedt 6:3/6,
3. JSG Burgberg 4:6/3,
4. JSG im Innerstetal 1:13/0.

E-Junioren, Staffel 1, Region Mitte
1.Borussia SZ 19:1/18,
2. SCU SalzGitter 14:2/15,
3. TSV Hallendorf II 4:7/10,
4. JSG BaCraHeLo II 3:7/7,
5. TSV Salzgitter 3:9/6,
6. JSG Burgberg 4:10/4,
7. Viktoria Thiede II 3:14/1.

E-Junioren, Staffel 2, Region Mitte
1.SCU SalzGitter II 10:0/16,
2. TSV Salzgitter II 3:0/10,
3. TSV Hallendorf 3:1/9,
4. JSG BaCraHeLo 2:3/7,
5. VfL Salder II 2:4/5,
6. JSG im Innerstetal 2:6/5,
7. KSV Vahdet SZ 3:11/2.

E-Junioren, Staffel 3, Region Mitte
1.Viktoria Thiede 10:1/14,
2. JSG im Innerstetal 10:2/14,
3. TSV SZ II 9:1/13,
4. Borussia SZ II 5:4/7,
5. SCU SZ III 1:6/4,
6. FC 45 SZ 4:15/4,
7. VfL Salder 0:10/1.

F-Junioren, Staffel 1, Region Mitte
1.JSG Burgberg 7:2/15,
2. SCU SalzGitter IV 6:2/13,
3. Viktoria Thiede 3:4/11,
4. SCU SalzGitter III 13:4/10,
5. Fortuna Lebenstedt 3:6/4,
6. Borussia SZ 0:3/4,
7. VfL Salder II 1:12/1.

F-Junioren, Staffel 2, Region Mitte
1.VfL Salder 6:0/16,
2. SCU SalzGItter 4:0/14,
3. JSG im Innerstetal 3:2/10,
4. KSV Vahdet SZ 5:4/7,
5. SCU SalzGitter II 2:4/4,
6. Borussia SZ 2:5/4,
7. JSG Burgberg II 0:7/2

Das könnte dich auch interessieren …