Ehrentafel Kreis Nordharz

Ehrentafel 2018/2019

 
Pokalsieger
Meister
Herren
Nordharzliga
SV Rammelsberg
Staffel 1: TSV Schöppenstedt
Staffel 2: Germania Bleckeckenstedt
Nordharzmeister: TSV Schöppenstedt
Herren
1. Nordharzklasse
(Austragung zusammen mit der NHL)Staffel 1: TSV Lochtum
Staffel 2: KSV Vahdet Salzgitter II
Staffel 3: SG Achim/Börßum/Hornburg
Herren
2. Nordharzklasse
FSV Fuhsetal IIStaffel 1: SG Seesen/Herrhausen
Staffel 2: SG Lucklum/Veltheim II
Staffel 3: SV Weddingen
Herren
3. Nordharzklasse
RW Rhüden IIStaffel 1: TSG Bad Harzburg III
Staffel 2: SG Bleckenstedt/Lobmachtersen
Herren
Ü32
MTV SalzdahlumNordharzmeister: SC Gitter
Herren
Ü40 Nordharzliga
VfL Salder
Staffel 1: Germania Wernigerode
Staffel 2: SC Gitter
Staffel 3: SV Fümmelse
Nordharzmeister: SC Gitter
Herren
Ü40 Nordharzklasse
GA GebhardshagenStaffel 1: TuS Clausthal-Zellerfeld
Staffel 2: SG Grube Fortuna
Staffel 3: TSV Hallendorf
Staffel 4: FC Süd-Elm
Ü50 SeniorenGA GebhardshagenSV Innerstetal
Junioren
A-Junioren
JSG Destedt/CremlingenNordharzliga: FC Othfresen
Nordharzklasse: Vfl Salder
Junioren
B-Junioren
MTV Wolfenbüttel IINordharzliga: MTV Wolfenbüttel II
Nordharzklasse: JSG Harly
B-JuniorinnenGermania Wernigerode
Junioren
C-Junioren
Germania Wolfenbüttel IINordharzliga: Germania Wolfenbüttel II
Nordharzklasse: JSG im Innerstetal
Junioren
C-Juniorinnen
Junioren
D-Junioren
MTV Wolfenbüttel IINordharzliga: SCU SalzGitter
Nordharzklasse: MTV Wolfenbüttel III
Junioren
E-Junioren
Germania WolfenbüttelNordharzliga: Germania Wolfenbüttel
Nordharzklasse: JSG Salzgitter NORD III

Ehrentafel 2018

 
Pokalsieger
Meister
Herren
Nordharzliga
SV Schladen
Staffel 1: SV Emekspor Langelsheim
Staffel 2: MTV Schandlah-Gardessen
Nordharzmeister: SV Emekspor Langelsheim
Herren
1. Nordharzklasse
(Austragung zusammen mit der NHL)Staffel 1: FC Groß Döhren
Staffel 2: GA Gebhardshagen
Staffel 3: SV Fümmelse
Herren
2. Nordharzklasse
TSV Gielde 07Staffel 1: SV Rammelsberg II
Staffel 2: SC Gitter III
Staffel 3: TSV Üfingen III
Herren
3. Nordharzklasse
Goslarer SC 08 IIStaffel 1: Goslarer SC 08
Staffel 2: FC Fatih Salzgitter
Staffel 3: SV Schladen II
Herren
Ü32
SC GitterStaffel 1: SG Jerstedt/Bredelem
Staffel 2: SF Ahlum
Nordharzmeister: SG Jerstedt/Bredelem
Herren
Ü40 Nordharzliga
KSV Vahdet Salzgitter
Staffel 1: Germania Wernigerode
Staffel 2: SC Gitter
Staffel 3: SV Fümmelse
Nordharzmeister: SC Gitter
Herren
Ü40 Nordharzklasse
Staffel 1: TSG Bad Harzburg
Staffel 2: SV Union Salzgitter
Staffel 3: MTV Salzdahlum
Staffel 4: SG Vahlberg/Remlingen
Ü50 SeniorenGA GebhardshagenSV Innerstetal
Junioren
A-Junioren
FC OthfresenNordharzliga: MTV Wolfenbüttel II
Nordharzklasse: JSG Oderwald
Junioren
B-Junioren
Goslarer SC 08Nordharzliga: Goslarer SC
Nordharzklasse: SC Groß Stöckheim
B-JuniorinnenTVB SchöningenMTV Wolfenbüttel
Junioren
C-Junioren
Germania WolfenbüttelNordharzliga: Germania Wolfenbüttel
Nordharzklasse: Germania Wolfenbüttel II
Junioren
C-Juniorinnen
Germania WernigerodeJSG Salzgitter NORD
Junioren
D-Junioren
MTV Wolfenbüttel
7er: GA Gebhardshagen
MTV Wolfenbüttel
7er: GA Gebhardshagen
Junioren
E-Junioren
SCU SalzGitterNordharzliga: SCU SalzGitter
Nordharzklasse: VfL Oker

Ehrentafel 2017

 
Pokalsieger
Meister
Herren
Nordharzliga
Arminia Adersheim
Staffel 1: SG Ildehausen / Kirchberg
Staffel 2: TSV Hallendorf
Nordharzmeister: SG Ildehausen / Kirchberg
Herren
1. Nordharzklasse
(Austragung zusammen mit der NHL)Staffel 1: TuS Clausthal-Zellerfeld
Staffel 2: FC Germania Bleckenstedt
Staffel 3: MTV Groß Denkte
Herren
2. Nordharzklasse
SV Glückauf Rammelsberg IIStaffel 1: SG Lochtum/Vienenburg
Staffel 2: TSV Beinum
Staffel 3: SG Süd-Elm/Sambleben
Herren
3. Nordharzklasse
VfL Salder IIIStaffel 1: SV Emekspor Langelsheim II
Staffel 2: SC Gitter III
Staffel 3: KSC Wolfenbüttel
Staffel 4: SG Lucklum / Veltheim
Herren
Ü32
SG Jerstedt/BredelemStaffel 1: SC Gitter
Staffel 2: SF Ahlum
Nordharzmeister: SF Ahlum
Herren
Ü40 Nordharzliga
Germania Wernigerode
Staffel 1: Germania Wernigerode
Staffel 2: SC Gitter
Staffel 3: SV Fümmelse
Nordharzmeister: SV Fümmelse
Herren
Ü40 Nordharzklasse
Staffel 1: SC 18 Harlingerode
Staffel 2: VfR Langelsheim
Staffel 3: VfL Salder
Staffel 4: SG Wittmar / Denkte
Staffel 5: SG Großes Bruch II
Ü50 SeniorenSV InnerstetalSV Innerstetal
Junioren
A-Junioren
SV RammelsbergNordharzliga: SSV Remlingen
Nordharzklasse: Viktoria Thiede
Junioren
B-Junioren
TSV ÜfingenNordharzliga: JSG Cremlingen/Destedt
Nordharzklasse: GA Gebhardshagen
B-JuniorinnenGermania WernigerodeJSG Sickte/Abbenrode
Junioren
C-Junioren
JSG Rammelsberg/MTV GoslarNordharzliga: Goslarer SC
Nordharzklasse: JSG Harly
Junioren
D-Junioren
Goslarer SC
7er: JSG Achim-Börßum/Hornburg II
MTV Wolfenbüttel
7er: JSG Achim-Börßum/Hornburg II
Junioren
E-Junioren
SCU SalzGitterNordharzliga: SCU SalzGitter
Nordharzklasse: Goslarer SC II
Junioren
F-Junioren
Germania WolfenbüttelGermania Wolfenbüttel

 

Ehrentafel 2016

 
Pokalsieger
Meister
Herren
Nordharzliga
SG Neiletal (4:2 über Germania Wolfenbüttel II)
Staffel 1: TuS Cremlingen
Staffel 2: TSV Münchehof
Nordharzmeister: TSV Münchehof
Herren
1. Nordharzklasse
(Austragung zusammen mit der NHL)Staffel 1: TSG Wildemann
Staffel 2: FC 45 Salzgitter
Staffel 3: SV Kissenbrück
Herren
2. Nordharzklasse
Lindener SV (6:2 gegen MTV Schandelah-Gardessen II)Staffel 1: SG Altenau/Buntenbock
Staffel 2: SG Mahner II
Staffel 3: MTV Schandelah/Gardessen II
Herren
3. Nordharzklasse
MTV Groß Denkte II (7:4 gegen SV Fümmelse II)Staffel 1: TSKV Goslar II
Staffel 2: SG Mahner III
Staffel 3: Arminia Adersheim III
Staffel 4: SV Fümmelse III
Herren
Ü32
SG Jerstedt/Bredelem (4:0 gegen SV Göttingerode)Staffel 1: SC Gitter
Staffel 2: SF Ahlum
Nordharzmeister: SF Ahlum
Herren
Ü40 Nordharzliga
Germania Wernigerode (3:0 Fortuna Lebenstedt)
Staffel 1: Germania Wernigerode
Staffel 2: SV Innerstetal
Staffel 3: Arminia Adersheim
Nordharzmeister: Germania Wernigerode
Herren
Ü40 Nordharzklasse
Staffel 1: SG Lengde/Wiedelah
Staffel 2: SG Bad Grund
Staffel 3: AKV Salzgitter
Staffel 4: TSV Leinde
Staffel 5: SG Ahlum/Wendessen
Frauen7er: SC Harlingerode Foto
11er: SV Wendessen Foto
FC Altenau Foto | Tabelle
Junioren
A-Junioren
FC Othfresen (8:1 JSG Denkte/Wittmar)Staffel 1: FC Othfresen
Staffel 2: VfL Salder
Junioren
B-Junioren
JSG Bärenkopf (4:1 MTV Wolfenbüttel II)JSG Bärenkopf
Junioren
C-Junioren
TSV Üfingen (2:0 MTV Salzdahlum)TSV Üfingen
Junioren
D-Junioren
Goslarer SC (4:0 JSG Harly)Goslarer SC 08
Junioren
E-Junioren
SCU SalzGitter II (5:2 MTV Wolfenbüttel)Kreisliga:
Staffel 1: MTV Wolfenbüttel
Staffel 2: SCU SalzGitter
Staffel 3: JSG Hees
Kreisklasse: JSG Salzdahlum-DettumFoto
Junioren
F-Junioren
SCU SalzGitter (9:0 GA Gebhardshagen)Staffel 1: Borussia Salzgitter
Staffel 2: SCU SalzGitter
Staffel 3: MTV Wolfenbüttel

Ehrentafel 2015

 
Pokalsieger
Meister
Herren
Nordharzliga
MTV Wolfenbüttel II
Staffel 1: FC Othfresen Tabelle
Staffel 2: MTV Wolfenbüttel II Tabelle
Nordharzmeister: FC Othfresen
Herren
1. Nordharzklasse
(Austragung zusammen mit der NHL)Staffel 1: SC 18 Harlingerode Tabelle
Staffel 2: MTV Lichtenberg Tabelle | Foto
Staffel 3: SF Ahlum Tabelle
Herren
2. Nordharzklasse
TSV Lengde
Staffel 1: TSV Lengde Tabelle
Staffel 2: TSV Üfingen II Tabelle
Staffel 3: SC Hornburg Tabelle
Herren
3. Nordharzklasse
SV BraunlageStaffel 1: SV Braunlage Tabelle
Staffel 2: FC Groß Döhren II Tabelle
Staffel 3: Borussia Salzgitter II Tabelle
Staffel 4: TSV Destedt II Tabelle
Herren
Ü32
SG Innerstetal/NeuwallmodenStaffel 1: SG Jerstedt/Bredelem
Staffel 2: SSV Remlingen
Nordharzmeister: SG Jerstedt/Bredelem
Herren
Ü40 Nordharzliga
MTV Salzdahlum
Staffel 1: Germania Wernigerode
Staffel 2: Fortuna Lebenstedt
Staffel 3: SC Hornburg
Nordharzmeister: Germania Wernigerode
Herren
Ü40 Nordharzklasse
Staffel 1: TSG Bad Harzburg
Staffel 2: VfR Langelsheim
Staffel 3: Borussia Salzgitter
Staffel 4: SC Gitter
Staffel 5: SV Fümmelse
Staffel 6: TuS Cremlingen
FrauenSV Wendessen
Staffel Nord: SV Wendessen
Staffel Süd: FC Altenau
Nordharzmeister: FC Altenau
Junioren
A-Junioren
VfL Salder FotoKreisliga: FC Othfresen
Kreisklasse: JSG Harly Foto
Nordharzmeister: JSG Harly Foto
Junioren
B-Junioren
VfL Salder FotoKreisliga: TSG Bad Harzburg Foto
Kreisklasse: Lindener SV Foto
Nordharzmeister: TSG Bad Harzburg Foto
Junioren
C-Junioren
JSG Harly Foto
C7: TuS Clausthal-Zellerfeld Foto
Kreisliga: JSG Cremlingen/Destedt
Kreisklasse: TSV Üfingen
C7 : TuS Clausthal-Zellerfeld
Junioren
D-Junioren
MTV Wolfenbüttel Foto
7er: JSG Achim-Börßum/Hornburg II Foto
Kreisliga: Goslarer SC 08
Kreisklasse: JSG Rammelsberg/MTV Goslar Foto
7er: JSG Seesen/Bornhausen II
Junioren
E-Junioren
Borussia Salzgitter FotoKreisliga: Borussia Salzgitter Foto
Kreisklasse: JSG Hees
Junioren
F-Junioren
MTV Wolfenbüttel FotoKreisliga: MTV Wolfenbüttel
Kreisklasse: JSG Burgberg Foto
Junioren
G-Junioren
(Keine Austragung)
Juniorinnen
A-Juniorinnen
(Keine Austragung)
Juniorinnen
B-Juniorinnen
SV UpenGermania Wolfenbüttel
Juniorinnen
C-Juniorinnen
SV Upen IITuS Clausthal-Zellerfeld
Juniorinnen
D-Juniorinnen
(Keine Austragung)

Ehrentafel 2014

 
Pokalsieger
Meister
Herren
Nordharzliga
MTV Wolfenbüttel II
Foto | Spielinfo
Staffel 1: TSKV Goslar Foto | Tabelle
Staffel 2: Borussia Salzgitter Foto | Tabelle
Nordharzmeister: Borussia Salzgitter Foto
Herren
1. Nordharzklasse
(Austragung zusammen mit der NHL)Staffel 1: TuS Clausthal-Zellerfeld Tabelle
Staffel 2: FSV Fuhsetal Foto | Tabelle
Staffel 3: SG Roklum-Winnigstedt/​S./​H. Tabelle
Herren
2. Nordharzklasse
SC Harlingerode
Foto | Spielinfo
Staffel 1: SC 18 Harlingerode Tabelle
Staffel 2: FC Othfresen II Tabelle
Staffel 3: TSV Leinde Tabelle
Herren
3. Nordharzklasse
SG Volzum/Dettum
Foto | Spielinfo
Staffel 1: TSV Lengde Tabelle
Staffel 2: FC RW Rhüden II Tabelle
Staffel 3: TSV Salzgitter II Tabelle
Staffel 4: ESV Wolfenbüttel II Tabelle
Staffel 5: SG Volzum/​Dettum Tabelle
Herren
Ü32
SG Jerstedt/​Bredelem
Foto
Staffel 1: SC Gitter
Staffel 2: Sportfreunde Ahlum
Herren
Ü40
SV Fortuna Lebenstedt
Foto
Staffel 1:
Staffel 2: SV Innerstetal
Staffel 3: FC Arminia Adersheim
FrauenFC Altenau
Foto
Staffel Nord: SV Wendessen Tabelle
Staffel Süd: FC Altenau Tabelle
Nordharzmeister: FC Altenau Foto
Junioren
A-Junioren
TSG Bad Harzburg Foto | Spielinfo
Junioren
B-Junioren
JSG BärenkopfKreisliga: JSG Bärenkopf Foto | Tabelle
Junioren
C-Junioren
JSG Bärenkopf
C7: VfL Oker Foto
Kreisliga: JSG Bärenkopf Foto | Tabelle
Junioren
D-Junioren
TSV Hallendorf9er: ESV Wolfenbüttel
Junioren
E-Junioren
SCU SalzGitter Foto Staffel 1: GSC Goslar 08 Foto | Tabelle
Staffel 2: RW Rhüden Foto | Tabelle
Staffel 3: JSG im Innerstetal Foto | Tabelle
Staffel 4: Lindener SV Foto | Tabelle
Staffel 5: MTV Salzdahlum Foto | Tabelle
Nordharzmeister: MTV Salzdahlum
Junioren
F-Junioren
SCU SalzGitterNordharzliga: Union Seesen Foto
Nordharzklasse: SCU SalzGitter II Foto
Junioren
G-Junioren
(Keine Austragung)
Juniorinnen
A-Juniorinnen
(Keine Austragung)
Juniorinnen
B-Juniorinnen
JSG Burgberg
Foto
Goslarer SC 08
Foto
Juniorinnen
C-Juniorinnen
SV Göttingerode Foto
Juniorinnen
D-Juniorinnen
TuS Clausthal- Zellerfeld

Ehrentafel 2013

 
Pokalsieger
Meister
Herren
Nordharzliga
FC RW Rhüden
Foto
TSV Schöppenstedt
Tabelle 1 / 2 | Foto
Herren
1. Nordharzklasse
SV Kissenbrück
Foto
Staffel 1: SG Braunlage/Hoh. / Tabelle
Staffel 2: TSV Salzgitter / Tabelle
Staffel 3: SSV Remlingen / Tabelle
Herren
2. Nordharzklasse
SG Süd-Elm/Sambleben
Foto
Staffel 1: SG Lutter/Hahausen / Tabelle
Staffel 2: TSV Beinum / Tabelle
Staffel 3: SG Süd-Elm/Samb. / Tabelle
Herren
3. Nordharzklasse
Staffel 1: GSC 08/Sudmerberg III / Tabelle
Staffel 2: SG Ildeh./Kirchberg II / Tabelle
Staffel 3: VfB Dörnten II / Tabelle
Staffel 4: FSV Fuhsetal II / Foto | Tabelle
Staffel 5: SF Ahlum II / Tabelle
Herren
Ü32
SC Gitter
Foto
Staffel 1: SC Gitter / Tabelle
Staffel 2: Viktoria Thiede / Tabelle | Foto
Herren
Ü40
Germania Wernigerode
Foto
Glück-Auf Gebhardshagen
Frauen
Junioren
A-Junioren
GSC 08/Sudmerberg
Foto
GSC 08/Sudmerberg
Foto
Junioren
B-Junioren
SCU SalzGitter II
Foto
Borussia Salzgitter
Junioren
C-Junioren
SV Innerstetal
Foto
Junioren
C7-Junioren
SV Fümmelse
Foto
Junioren
D-Junioren
JSG Seesen/Bornhausen
Foto
JSG Cremlingen/Destedt Tabelle | Foto
Halle: JSG Seesen/Bornhausen Foto | Tabelle
Junioren
D7-Junioren
TSV Hallendorf
Foto
Junioren
E-Junioren
MTV Wolfenbüttel
Foto
Kreisliga: ESV Wolfenbüttel Tabelle | Foto
Kreisklasse: JSG Wittmar/Denkte Tabelle | Foto
Halle:MTV Wolfenbüttel Foto
Junioren
F-Junioren
MTV Goslar
Foto
Kreisliga: MTV Goslar /Tabelle | Foto
Kreisklasse: MTV Schandelah/Gard. / Tabelle
Halle: MTV Wolfenbüttel Foto | Tabelle
Junioren
G-Junioren
MTV Wolfenbüttel
Foto
Halle: TSG Bad Harzburg
Foto | Tabelle
Juniorinnen
A-Juniorinnen
Juniorinnen
B-Juniorinnen
SV Upen
Foto
Halle: JSG Burgberg Foto
Juniorinnen
C-Juniorinnen
SV Innerstetal
Foto
Halle: Germania Wolfenbüttel Foto