Sportgericht


Das Sportgericht des Kreises übt die Kreisgerichtsbarkeit nach den Bestimmungen der Rechts- und Verfahrensordnung aus.
Das Sportgericht ist für alle Rechtsangelegenheiten zuständig, die sich aus der Mitgliedschaft zum Verband oder aus der Satzung und den Ordnungen ergeben, soweit nicht in den Ordnungen einzelnen Ausschüssen die Ausübung von Rechtsbefugnissen übertragen worden ist.


KontaktdatenFunktionHeimatverein
Eberhard Hotopp
Vahlberger Weg 25
38324 Kissenbrück
Tel.: 05337 - 925643
Fax: 05337 - 935481
Mobil: 0160 - 7712112
hotopp@nfv-nordharz.de
KreissportgerichtsvorsitzenderSV Kissenbrück
Nico Stolzen
Zellbach 16
38678 Clausthal-Zellerfeld
Tel.: 05323 98 711 66
Mobil: 0151 640 44 993
stolzen@nfv-nordharz.de
stellv. KreissportgerichtsvorsitzenderTuS Clausthal-Zellerfeld
Klaus Schempershauwe
Am Hillberge 7
38300 Wolfenbüttel
Tel: 05331 - 63863
schempershauwe@nfv-nordharz.de
stellv. KreissportgerichtsvorsitzenderSV Wendessen
Wilfried Arth
Rosenhöhe 32
38704 Liebenburg
05346/4359
0170/3257272
arth@nfv-nordharz.de
SportrichterFC Othfresen
Jan Torben Bornkessel
Hinrich-Kopf-Str. 6
38685 Langelsheim
Tel: 05326 - 86375
bornkessel@nfv-nordharz.de
SportrichterTSG Jerstedt
Horst Büto
Simon-Dach-Straße 4
38239 Salzgitter
Tel. 05341 - 4024241
bueto@nfv-nordharz.de
SportrichterTSV Üfingen
Hans-Joachim Geyer
Bremerstieg 4
38678 Clausthal-Zellerfeld
Tel: 05323 - 1331
geyer@nfv-nordharz.de
SportrichterSV Lautenthal-Wildemann
Günter Hohensee
hohensee@nfv-nordharz.de
SportrichterSC Atzum
Reinhard Saust
Am Springbrunnen 6
38170 Schöppenstedt
Tel: 05332 - 4588
saust@nfv-nordharz.de
SportrichterFC Sambleben
Karl-Heinz Schacht
Worthstr. 9
38259 Salzgitter
Tel. 05341 - 92408
kh.schacht@nfv-nordharz.de
SportrichterFC Flachstöckheim
Burkhard Siebert
Dr.-Nieper-Str. 10
38640 Goslar
Tel: 05321 - 41178
siebert@nfv-nordharz.de
SportrichterGSC 08 Goslar
Markus Trümper
Hinter dem Salze 84
38259 Salzgitter
Tel. 05341 - 393692
truemper@nfv-nordharz.de
SportrichterRSV Groß Mahner